Можно ли забрать из колледжа в 20 лет? Ограничения на получение среднего профессионального образования на базе 9 классов.

• г. Вологда

Я учусь на 2 курсе колледжа (на базе 9 класса) и мне 17 лет. Летом исполняется 18 лет. Отсрочку от армии пока еще не брал. В августе хочу поступить на 1 курс в колледж искусств. Мне уже будет 18 лет. Там я уже получу отсрочку. Окончание учебы будет в 22 года. Могут ли меня в 20 лет забрать колледж? Раньше были лимиты на получение среднего проф. Образования на базе 9 классов (только до 20 лет), а сейчас такое еще есть?

Ответы на вопрос (3):

Лимитов на получение среднего проф. Образования нет.

Здравствуйте

Лимит в 20 лет давно отменен

Отсрочка предоставляется до окончания обучения.

Здравствуйте, Николай.

В настоящее время упомянутые вами ограничения получения среднего профессионального образования до возраста 20 лет отменены, и в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от призыва предоставляют на весь срок освоения образовательной программы, то есть без ограничений по возрасту.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.