Участник боевых действий ожидает выплату 3 миллионов - сроки и ответственные за выплату

• г. Тула

Скажите. Я участник боевых действий на сво получил ранение с госпиталя справку на выплаты 3 милионов отправили почти месяц назад когда мне переведут деньги. Сроки и кто выплачивает их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно было написать также рапорт на получение данной выплаты на имя командира. Приказом сроки выплаты не определены. Формально, основываясь на ДУ ВС РФ — можно говорить о 30 дневном сроке рассмотрения поданного рапорта. Контроль тут основывается на общих положениях Дисциплинарного устава ВС РФ согласно которому

109. Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:

знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения (предложения, заявления или жалобы), если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, содержащие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

Поэтому Вы не лишены права уточнять и получать информацию о прохождении и результатах рассмотрения своего рапорта.