Сегодня подстрелили моего щенка, сделали операцию я хочу чтоб виновный был наказан.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Зафиксировать повреждения - справка с вет. лечебницы, описание, если изъят посторонний предмет описать опечатать, чеки сохранить. Заявление в полицию, не просто звонок, а официально по почте, лично или по электронной почте.

Проще и полезней будет подключить к делу юриста. Сопровождение возможно и удаленно.

Собаке сделана операция, все зафиксировано дробь кости полиция забрала, написано заявление но я так думаю закроют это дело, так как виновник сказал что собака якобы напала но это не так есть запись с видеонаблюдения и он не подписал протокол.

Если есть видеозапись, можно будет доказать и вину, Кристина.

Кристина, Вы вправе обратиться в суд и в суде доказывать все обстоятельства дела, требовать возмещения всех видов ущерба.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.