Можно ли поменять загранпаспорт после свадьбы перед отпуском? Вопросы о штрафах и водительском удостоверении.

• г. Москва

Ситуация следующая: 17 июня выхожу замуж, меняю фамилию. В конце июля собираемся улететь отдыхать. Я понимаю, что чисто физически не успею поменять все документы, в том числе и загран. Паспорт.

Скажите пожалуйста, могу ли я по прилете заняться этим?

Знаю про штраф за несвоевременную замену российского паспорта. А также вопрос про водительское удостоверение. Если я буду со старым паспортом до июля мои права еще будут действовать?

Ответы на вопрос (1):

Будут действовать права.