На мою просьбу предоставить документы на переуступку долга получил отказ.

• г. Москва

Получил письмо от Кредитэкспресс-Р с требованием погасить долг. На мою просьбу предоставить документы на переуступку долга получил отказ.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый вечер!

1. Не платить.

2. Отправлять все в суд.

3. Написать заявление в полицию о факте вымогательства с Вас денег неизвестными лицами.

Здравствуйте Владимир, если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.