Обращение в Генпрокуратуру по поводу несоответствия веса продуктов в магазине Selpo в Рязанской области - что оно принесло и как реагировали органы власти?

• г. Рязань

Я направил обращение в Генпрокуратуру по поводу несоответствия веса в расфасованных продуктов питания в магазине СЕЛЬПО с. Кирицы Спасского района Рязанской обл. Прокуратура передала обращение Шировскому Райпотребнадзору Рязанской обл. Управлением было объявлено ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ субъекту хоз. деятельности. Пожурили и все. В моем обращение были представлены фото доказательства недовеса продуктов питания. И еще. Управление предложило мне заняться выяснением этих нарушений в магазине. Что это?

Ответы на вопрос (1):

Если Роспотребнадзор нашёл нарушения при документарной проверке, инспектор выпишет предписание и штраф или предостережение. Может приехать с внеплановой проверкой. Если нарушения нашли во время выездной проверки, вариантов несколько: 1. Выдадут предписание. В нём укажут требования и срок.