Где написано об обязанности выгодоприобретателя требовать ремонт авто у официального дилера на гарантии?

• г. Тула

Кто-то может четко указать, где написано (в каком месте или пункте), что выгодоприобретатель может требовать ремонт у официального дилера, если авто на гарантии. Рылась, рылась,-нигде не нашла ни слова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Посмотрите ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Под уполномоченной организацией или ИП как раз и понимается официальный дилер.