Отсутствие Акта о медицинском освидетельствовании может помочь закрыть дело по статье 6.9 часть 1 КоАП

• г. Оренбург

Человек привлечён по статье 6.9 часть 1 КоАП. Судом первой инстанции назначен штраф 4 тр. При ознакомлении с материалами обнаружилось отсутствие в деле Акта о медицинском освидетельствовании. Под его видом в перечне документов значится справка по форме N 454/у-06. Данное обстоятельство указано в жалобе. Вопрос - есть ли реальный шанс закрыть дело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, есть.

Добрый день. Акт освидетельствования должен быть обязательно. Именно на его основании устанавливается состояние опьянения, в т.ч. наркотического.

Вам нужно об этом заявить ходатайство суду.