Расценивается ли моя подпись в уведомлении как согласие на действия работодателя?

• г. Когалым

Помогите разобраться, пожалуйста. Нахожусь в дородовом отпуске. (больничный лист заканчивается в январе 2013). От работодателя пришло вот такое уведомление. Расценивается ли моя подпись в уведомлении как согласие на действия работодателя?

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемая Елена Владимировна!

На основании приказа ООО «Научно-производственный центр» от «31» октября 2012 г № 147 о внесении изменений в штатное расписание, с 09.01.2013 года занимаемая Вами должность лаборанта химического анализа 3 разряда будет выведена из штатного расписания (сокращена).

В соответствии со ст.180 ТК РФ Вы предупреждаетесь о Вашем предстоящем увольнении по пункту 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ не ранее, чем через 2 месяца со дня ознакомления с настоящим уведомлением.

Дополнительно информируем Вас о том, что в случае Вашего согласия, выраженного в письменной форме, трудовой договор может быть расторгнут до истечения 2-х месячного срока с выплатой дополнительной компенсации по правилам статьи 180 ТК РФ.

При наличии оснований, препятствующих расторжению трудового договора по п.2 ст.81 ТК РФ, Вам необходимо сообщить об этом работодателю в письменной форме с приложением подтверждающих документов до момента расторжения трудового договора.

Напоминаем, что в течение всего срока действия предупреждения Вы обязаны исполнять функциональные обязанности по занимаемой должности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

Ответы на вопрос (1):

Можете вообще проигнорировать это уведомлнеие. А то ваш работодатель не знает, где вы находитесь.

Но лучше уведомьте отдельным ценным письмом с описью вложения, что вы находитесь в дородовом отпуске, и собираетесь после родов в отпуск по уходу за ребенком, поэтому ваша должность не может быть сокращена ни при каких обстоятельствах.