А брать с нее расписки мне неловко, да потом действительны ли будут ее подписи на клочках бумаги?

• г. Москва

В однокомнатной приватизированной квартире прописаны и живут только мои бабушка с дедушкой. У меня уже своя семья, но жилье мы вынуждены снимать. Родителей у меня умерли, но есть еще родная сестра. Поскольку за стариками ухаживаю я, они вдвоем оформили договор пожизненной ренты на меня. А недавно дед умер, и теперь бабка боится, что после ее смерти моя деловая сестрица отсудит у меня квартиру. Нужно ли мне перезаключать договор отдельно с бабушкой, или достаточно первого варианта? Как правильно мне выполнять ренту, раз у меня есть сомнения? Посылать ренту почтовым переводом-глупо. Потому что бабка не ходит, и все равно получать ее мне по доверенности. А брать с нее расписки мне неловко, да потом действительны ли будут ее подписи на клочках бумаги? Да и что на них писать я не знаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто является получателем ренты по вашему договору. Уточните вопрос. С уважением,