Как получить дубликат свидетельства о смерти для перевода рабочей сим карты на себя?

• г. Вологда

Умер коллега по работе на его была зарегистрирована рабочая сим карта начали снимать с её пополнения средства в счет погашения задолженности по другой сим карте умершего, в офисе сотового оператора предложили взять дубликат копии смерти умершего и перевести рабочую сим карту на себя тогда задолженность сниматься не будет. Брать новую симку не удобно тк к старому номеру много что привязано и тариф выгодный. Вопрос как получить дубликат свидетельства о смерти не родственнику?

Ответы на вопрос (8):

Не родственнику этого сделать невозможно.

Добрый день.

Не родственник может обратиться в загс за дубликатом свидетельства о смерти, но неизвестно дадут ли такой документ. Скорее всего дубликат на гербовом бланке не выдадут, но могут предоставить справку о смерти гражданина.

Рабочую сим-карту нужно заблокировать, а денежные вопросы решать официально.

Ни как не получите. Только близкий родственник может получить.

А может не родственник получить справку о смерти.

Копию свидетельства о смерти работодатель может получить от родственников умершего.

К сожалению с родственниками плохие отношения, пытаились отжать бизнес...

Ну тогда обращайтесь к адвокату и пытайтесь решать проблему ЮРИДИЧЕСКИМ путём.