Уступка прав на цессию после отзыва персональных данных - законно или нет?

• г. Белгород

Компания у которой был взят займ, потом у этой компании я отозвал свои персональные данные, однако были подключены коллекторы которые в своих действиях нарушили 230 ФЗ РФ, были жалобы на них. В итоге компания у которой брал и у которой отозвал свои персональные данные, уступила права на правах цессии другой компании. Вопрос законно ли это после того как я отозвал у первой компании свои персональные данные?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Если есть задолженность и разрешена уступка договором, то законно.

А в договоре у вас однозначно прописано разрешение на уступку прав требования третьим лицам. Откройте договор и ваша подпись стоит же.

Через судебный приказ (СП) и взыщут долг.

Заранее изучайте порядок отмены СП и работу с приставами по ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ в части оставления прождиточного минимума для трудоспособного населения должнику и его иждивенцам.

Добрый день!

Если коллекторы действуют через агентский договор, то незаконно.

Если через договор цессии, то законно.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.