Как поступить, если в школе нарушают нормы СанПиН?

• г. Москва

Что делать если в школе, нарушают нормы санпин? У ребенка в 3 м классе первыми уроками всегда стоят русский и математика, проводят самостоятельные, проверочные работы в первой половине урока, при том что этот урок первый. В словарных диктантах пишут 30-35 слов, хотя по нормам должны писать 12-15 слов, ребенок допустил 5 ошибок всего было 34 слова, поставили 2.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в прокуратуру, Диана (мягче вариант - письменно коллективно на имя директора школы).