Как приобрести долю в жилье после развода - ветерану чеченской войны нужно обратиться к нотариусу?

• г. Сарапул

Я ветеран чеченской войны получил кв, превотизировали. После развода хочу купить долю у бывшей жены, она не против. Можно это сделать только через натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, доли можно продавать без нотариуса если это делают сразу все собственники. Если один собственник продает или дарит свою долю, нужно идти к нотариусу и платить госпошлину — до 20 000 ₽

Договор купли-продажи доли квартиры в данном случае должен быть заключен в нотариальной форме.