Как влияет устройство на работу должника на выплату алиментов?

• г. Йошкар-Ола

По решению суда должнику назначены алименты в твёрдой денежной сумме по 0.5 прожиточного минимума на ребёнка, трое детей. Должник не платил пару лет а потом устроился на работу и начал выплачивать по 5 т примерно на всех. Подскажите если суд установил одну, сумму, он платит другую, долг растёт или теперь так как он официально работает с него вычитают 50%от зп на троих детей? А долг который образовался он куда делся?

Ответы на вопрос (7):

Долг растет в данном случае.

Должен считать с учётом МРОТ в вашем регионе.

Подайте приставу официальное заявление и в зависимости от ответа будете решать.

Ответ отключен модератором