Продажа 2-х комнатной квартиры по долям - правовая возможность и налоговые выгоды

• г. Челябинск

Два собственника на 2-х комнатную квартиру, все согласны продавать.

Можно ли по закону продать квартиру ни как единое целое, а по долям одному покупателю (два договора купли-продажи)? Все из-за налогооблажения.

Ответы на вопрос (4):

Можете, каждый договор подлежит нотариальному заверению.

У вас много денег для оплаты ДКП у нотариуса?

Статья 250 ГК РФ в помощь.

Стоимость доли мала по сравнению с продажей всего объекта целиком.

Здравствуйте, Мария.

Вам и так придётся продавать квартиру долями, поскольку 2 собственника.

Можно. Только в таком случае через нотариуса.