Приставу-исполнителю написано ходательство об ознакомлении с исполнительным производством через портал Правительства Ростовской области - можно ли использовать как доказательство в жалобе в суде о бездействии?

• г. Ростов-на-Дону

Написала ходательство приставу-исполнителю об ознакомлении с исполнительным производством через портал Правительство Ростовской области.

Будет считаться доказательством такое обращение в ФССП, при обращении с жалобой в суд на пристава о бездействии, в случае если он не ответит на это ходательство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, будет!

Через Госуслуги все запросы приставам делаются и получаются от них документы. Подайте жалобу прокурора райлна, чтобы привлекал должностных лиц приставов к адм. ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ.

При обращении вам присвоили номер его и вы его получили на электронную свою почту.

В данном случае это будет не бездействие, но жалобу нужно направить, указав другой состав проступка и нарушение.