Можно предложить такой заголовок - Отсрочка от армии при поступлении в музыкальный колледж для 19-летнего студента - возможно ли на практике?

• г. Воронеж

Мой сын год отучился в РГУП, там получил отсрочку от армии, но сейчас он в академе. Ему 19 лет. Если в этом году он поступит в муз. колледж, ему дадут отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отсрочку он потеряет.

При поступлении в течение года отсрочка сохранится. Но комиссары будут иметь в виду и отслеживать "академика". Для решения призывных вопросов лучше заручиться поддержкой юриста. Сопровождение возможно и удаленно.

Здравствуйте, Анна.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для получения профессионального образования - высшего или СПО - предоставляется однократно.

Сын свой выбор уже сделал в пользу РГУП, поэтому после отчисления из университета отсрочку утратит и воспользоваться ею уже не сможет.

В таком случае следует позаботиться о ом, чтобы найти непризывную болезнь, позволяющую освободиться от призыва насовсем.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте, ссылка на которую размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.