Продажа недостроенного дома, использование материнского капитала для покупки квартиры и выделение долей детям - возможно ли это?

• г. Абинск

Могу ли я продать недостроенный дом под мат капитал, нет возможности достроить. И приобрести в ипотеку квартиру и выделить там детям доли. И можно ли выделить доли в недострое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо оформить право общей долевой собственности на земельный участок с недостроенным домом, включив туда ребенка, на которого был выдан материнский (семейный) капитал. Только после этого можно продать имущество с разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства.