Что грозит несовершеннолетнему за статью 159.3?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Ответственность наступает с 16 лет по ч.1 и

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Грозит уголовная ответственность и наказание в соответствие с санкцией указанной статьи.