3. Обвиняемый вновь под подозрением - возбуждается новое дело в период условного срока.

• г. Ростов-на-Дону

Осуждён по ч.2 159 УК, на условный срок, в период отбытия срок нашли заявление о преступлении более позднее и хотят возбудить дело.

1. Это рецидив?

2. При возбуждении дела заключат под стражу?

Ответы на вопрос (3):

Олег, Вы сами все знаете. Зачем спрашиваете? Пора привлекать адвоката и он вам поможет где возможно смягчить ответственность.