Пьяный пассажир в больнице, а водитель обвинен без оснований - что делать?

• г. Москва

Из четверых выпивших один трезвый, но без прав сел за руль. Врезался в столб и один из пьяных попал в больницу вылечился и никаких претензий не имеет. Прошло уже 5 месяцев и сейчас хотят завести дело на водителя (который был пьян). Но он не был за рулем. И изначально соврал что был. Что делать? Признаться во всем. И что за это будет? Водителю и тому кто без прав вёл машину? Просят 3000000 чтоб не заводить уголовное дело. Но таких денег нет.

Ответы на вопрос (3):

При любых вариантах будет лишение в\у и не более того!

А кто просит такие деньги? И какой вред здоровью был причинён?

Не нужно никому ничего платить.

Нужно нанять адвоката.