Незаконный арест на счетах Сбербанка - возможно ли его снятие после отмены судебного приказа?

• г. Кемерово

На счета сбербанка наложили арест по судебном приказу без приставов, но этот судебный приказ уже отменен, при чем раньше чем был совершён арест, будет ли снять арест после предъявления в банк Определения об отмене приказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Зависит от банка, часто требуют, чтобы им направил мировой судья сам определение об отмене, а от гражданина такое определение могут не принять.

Пишите заявление об прекращении взысканий! Прикладывайте определение судьи;

позвоните в суд, просите направить определение в банк;

такде банк может сам сделать запрос в суд;

если судебный приказ отменен, то взыскатель (кредитор) обратится в суд в порядке искового производства;

Добрый день. Да, как правило банк снимает арест после получения определения об отмене приказа.