Привлекают к уголовной ответственности за отношения с 16-летней девушкой, несмотря на согласие родителей

• г. Новосибирск

Мне 17 лет, до меня приезжает в выходные дни 16-летняя девушка, родители не против, девушка прилежно учится и посещает занятия, учитель обратился в пдн и органы опеки, до нёс ложные сведения, о том что девушка не посещает занятия, и учитель против того чтоб мы были вместе, в органы она обратилась вне согласия родителей девушки.

Хотел бы узнать, правильно ли поступила учительница, и в чём сообственно проблема, хотят привлечь меня 17 летнего парня, в уголовной ответственности с 16 летней девушкой, хотя родители не против, и нет заявления от родителей, мы проживаем не одни а с моим отцом.

Ответы на вопрос (1):

Учительница совершила клевету - уголовно наказуемое деяние.