Могу ли я как отец подать на статус многодетной семьи, если я не работаю и у нас нет собственного жилья, а живём на съёмной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РФ супруга гражданка Казахстана но в браке мы не состоим. У нас совместных несовершеннолетних пятеро детей. Подскажите могу ли я как отец подать на статус многодетной семьи. Если я официально не работаю и своего жилья нет. Живём на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Статус многодетной семьи вы не получите, так как вы не в браке, и ваша сожительница не является гражданкой РФ. Для получения этого статуса официальное трудоустройство не требуется, но получается он по месту постоянной регистрации.