Могут ли коллектора звонить по номерам не указанным в анкете?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Любой гражданин имеет право звонить по любым номерам.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.