Как защититься от коллекторов - возможность написать заявление в милицию без данных родственников?

• г. Ревда

Моим родственникам звонит номер (коллектора) говорят что у вас задолженность. Могу ли я написать заявление на них в милицию? Я им предлагаю разбираться в суде но они не хотят. Я знаю только их номер и все. Они не говорят свои данные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!