Могу ли подать заявление в прокуратуру по нарушению ФЗ №7 и потребовать провести прокурорскую проверку?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подать заявление в прокуратуру можно по фактам нарушения любых законов РФ.

Главное подробно изложить все обстоятельства дела.

Можно подать заявление и в прокуратуру, и в природоохранную прокуратуру (ст 10 закона о прокуратуре), и жалобу в комитет по природопользованию и охране окружающей среды.

Вы имеете на это право.

Андрей, здравствуйте!

Вы можете направлять заявления в любые органы государственной власти. Другое дело, что органы прокуратуры не подменяют собой иные органы и Ваше обращение может быть перенаправлено компетентному органу (должностному лицу).