Возможно ли получить справку для водительских прав от нарколога/психиатра при привлечении по статье 20.20 ч.2 КоАП?
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Даст ли нарколог / психиатр справку для водительских прав если недавно привлекался по 20.20 ч.2 КоАП

Суд был в конце января этого года

Врачи "разводили" и сували мне бумаги чтобы я их подписал, я увидел что это справки на профилактический наркологический учет который будет длиться как минимум 1 год. Я им сказал что: "Не, не буду. Я специально ради этого адвоката и нанимал, чтобы на вашу чушь не ходить."

Адвокат был на суде. Судья не поставил меня принудительно на профилактический, вышеуказанный, наркологический учет.

Врач сказал что у меня эпизодическое употребление каннабиоидов.

Вопрос: Возможно ли с таким диагнозом от дурки получить справку для водительских прав? Психиатра и нарколога можно пройти только по месту прописки, согласно формы справки N 083/У-89 (Для вод. прав)

Ответы на вопрос (3):

Есть список заболеваний, при которых есть противопоказания к управлению ТС, Если ваше заболевание (при его наличии) на включено в этот список, то вы сможете пройти комиссию и получить ВУ.

Здравствуйте, Богдан!

Да, возможно получить.

Постановки на учет не было.

Соответственно, Вам не могут отказать в выдаче этой справки.

Ст. 20.20, ч.2 КоаП РФ не влечет за собой автоматический отказ в выдаче этой справки.

Суд же не поставил на учет.

Этого достаточно.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Эпизодическое употребление каннабиоидов входит в перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" предусмотрен Раздел - Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) (F10 - F16, F18, F19)

Ваш случай как раз Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиоидов. Абстинентное состояние (F12.3)

Если у Вас прекращение в связи со стойкой ремиссией согласно внесенной информации Вы сможете пройти комисиию и получить права.

Кроме того, если Вы были не поставлены ранее на учет, то в связи со стойкой ремиссией диагноз этот могут Вам и не поставить при обращении за справкой . Соответственно Вы на основании справки сможете пройти комиссию.