Сирота без квартиры - грозит ли штраф за отсутствие прописки?
• г. Красноярск
Я сирота и до сих пор не получила квартиру, а прописка сейчас нужна, мне выпишут штраф за то что я долгое время была не прописана?
Ответы на вопрос (1):
г. Ялта
Штраф может быть за проживание в жилом помещении без регистрации, а не за то, что вы долго нигде не прописывались. Т.е. если вы въехали куда-то и в установленный срок не зарегистрировались, то возможно привлечение к административной ответственности.