Запрет на кушание в палате - норма или нарушение прав пациента?

• г. Благовещенск

Я лежу в противотуберкулезной больнице и здесь не разрешают кушать в палате. Т.е кушать только в столовой и только по часам. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Запрет неправомерен.

С чего вдруг неправомерен?

Есть правил нахождения в больнице, однозначно там написано, что принимать ему можно только в столовой.