Столкновение прав владельцев квартиры - кто имеет право на ключи и проживание?

• г. Воронеж

Я с несовершеннолетним сыном владею 2/3 однокомнатной квартиры, владелец 1/3 требует ключи для проживания с женой, ссылаясь на то, что имеет право.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать в суд для определения порядка пользования квартирой. Возможно, вам придётся выплачивать компенсацию за пользование 1/3 квартиры собственнику этой доли.

Законное и обоснованное требование. Почему вы удивляетесь?

Не давайте, пусть иск заявляют о вселении. Им откажут, если живете вы и иного жилья нет..

Но имеют право взыскать компенсацию за пользование их долей.

И, кстати, с женой он вообще проживать не может без Вашего согласия, так как она не собственник.