Целевой договор в медицинском колледже - можно ли обжаловать плату за обучение при увольнении?

• г. Тамбов

Училась в медицинском колледже по целевому договору. На последнем курсе в связи со здоровьем -- забрала документы по собственному желанию. В следующем году восстановилась на бюджет но целевое не потребовали новое. После обучения пошла работать в больницу с которой был целевой договор, действителен ли он? тк меня оформили как целевого. Хочу увольняться и могу ли я обжаловать то, что они требуют от меня плату за обучение? И если я обязана буду выплатить то какую сумму могут с меня потребовать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут все зависит от условий договора направления на целевое обучение. Договор у Вас на руках?

Да в принципе можно оспорить.

Плохо что Вы никаких документов не прикрепили. Надо их смотреть.

В частности Ваш целевой договор.