Что такое заочное решение суда (резолютивная часть) это тоже самое что и судебный приказ? И как это решение можно отменить?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Нет, это совсем не то же самое. Заочное Решение суда можно отменить либо путем подачи заявления об отмене заочного решения в связи с наличием уважительных причин неявки. Либо путем подачи апелляционной жалобы.

Здравствуйте Ирина! В заявлении об отмене заочного решения необходимо указать уважительные причины Вашей неявки в судебное заседание о которых Вы не имели возможности своевременно сообщить суду, а также обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Возможно Вам будет полезна статья "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru

Добрый вечер!

Нет, это ни одно и тоже.

Почитайте мою статью про отмену заочного решения:

www.9111.ru

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Решение не является судебным приказом. Изучите ст.ст.237 и 242 гк рф.