На меня бабушкой составлено завещание на комнату в коммунальной квартире.

• г. Солнечногорск

На меня бабушкой составлено завещание на комнату в коммунальной квартире. Соседка хочет через ссуд забрать комнату. Может ли она отозвать это завещание? Бабушка на данный момент жива.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с правилами ст.1130 Гражданского кодекса РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Соседка никакого отношения к завещанию вашей бабушки не имеет.

Для того, что бы завещать комнату, эта комната должна принадлежать завещателю на праве собственности.

на каком основании соседка хочет отобрать у бабушки эту комнату, если ваша бабушка-полноправный собственник, она может написать завещание на кого угодно и отказ соседки от права на эту комнату даже не потребуется. Отозвать завещание может только бабушка.

Светлана, при чем тут соседка, и как это она хочет забрать комнату и на каком основании?

Бабушка может каждый день писать новое завещание или отзывать старое. При чем тут соседка непонятно и какое отношение имеет завещание, если оно при ее жизни "не играет".