Ситуация с пропиской в муниципальной квартире - что делать, если желаете избавиться от нежелательных прописанных?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописанны я,моя мать, сын,его дочь 1.5 года и дочь моей сестры. Квартиросъемщиком является моя мать, но она как уже три года не живёт с нами, дочь сестры с рождения не живет и не платит не зачто. Она живет в новороссийске последние 2 года, вышла замуж. До этого жила у сестры в частном доме. Сейчас она беременна, я боюсь, а вдруг и своего ребёнка пропишет к нам, т.к.у её мужа там тоже нет прописки, он прописан временно у какого-то друга. Подскажите что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

По суду определять порядок оплаты за ЖКУ и попробовать снять с регистрации по суду сестру и вашу маму. Вы вправе оформить договор соцнайма на себя.

Может прописать.

Вам можно заявить исковое заявление о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.

Имеет полное право прописать.

Тех, кто не живет и не платит, есть шанс выписать через суд при грамотном ведении дела, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.