О возможности приема на работу

• г. Хабаровск

Можно ли принять на работу в детский сад рабочим, если имелась судимость по п. А ч.2 ст. 158 в 2003 г.?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 158 УК РФ предусмотрена ответственность за кражу. Это преступление относится к преступлениям против собственности (глава 21 УК РФ), и оно не указано в абз. 3 ч. 2 ст. 331 ТК РФ.

Следовательно, работник не может работать в детском саду, только если он имеет непогашенную судимость за иные тяжкие или особо тяжкие преступления.

Вы можете работать.