Как налрговый орган может выявить то, что именно военнослужащий подар заявление на регистрацию в качестве ИП?

• г. Владивосток

Как налрговый орган может выявить то, что именно военнослужащий подар заявление на регистрацию в качестве ИП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По ИНН физического лица.

Роман, очень странный вопрос.

1. ФЗ №76 “О статусе военнослужащих” от 27 мая 98 года. В ст.10, п.7 четко прописывается, что проходящие службу по контракту или призыву не могут открывать бизнес ни в какой форме, а также не могут принимать участие в руководстве бизнесом.

2. При вскрытии факта ИП, грозит увольнение. Скорее всего, в Приказе будет указана причина “утрата доверия”, а если будет установлено, что в бизнес-процессах военнослужащий использовал свой статус в личных целях - наказание будет серьезнее.

3. ФНС России - легко по ИНН видит все счета в банках и откуда поступают перечисление и, что это за перечисления. Поэтому денежное содержание военнослужащего они сразу увидят.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

То есть, откажет в регистрации?

Отказ в государственной регистрации допускается в случае, предусмотренном положениями ст. 23 закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"