Какой судебный путь выбрать, если нарушены права собственника квартиры по программе переселения из аварийного жилья?

• г. Благовещенск

С кем начинать судебные разбирательства, если нарушено право собственника при получении квартиры, в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Ответы на вопрос (7):

Тамара, вероятно иск нужно предъявлять к Администрации вашего города или района.

Вам нужно написать к юристам они вам предоставят информацию.

С кем начинать судебные разбирательства, если нарушено право собственника при получении квартиры, в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

С муниципалитетом.

Здравствуйте, Тамара. Как предусмотрено ст. 16 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда утверждается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В свою очередь, согласно ст. 20 названного закона, средства бюджета субъекта Российской Федерации, полученные за счет средств Фонда... распределяются субъектом Российской Федерации между муниципальными образованиями. Соответственно, требования необходимо предъявлять к муниципальному образованию (администрации).

Иск следует предъявлять к администрации. Скорее всего правительство региона следует привлекать третьим лицом.

В чем именно нарушено права собственника? Не дают жилье? Дают меньшей площади? Вымогают доплату?

Всем огромное спасибо, особенно г-н Воробьёв. Просто молодец. Бесполезный абсолютно был ответ Кручининой. И даже какой-то странный ответ на юрид. Сайте.

Бесполезный абсолютно был ответ Кручининой. И даже какой-то странный ответ на юрид. Сайте

Вы не поверите, но ни Кручинина, ни другие юристы, не ваши личные, и заплату здесь никто не платит! Читайте правила сайта. Прежде чем на него войти и тем более кого то критиковать.