Как правильно распределить алементы на детей, находящихся под опекой в другой семье?

• г. Абакан

Если ты плательщик алементов, а дети находятся под опекой в другой семье. Ты решил отправить крупную сумму алементов, тебе обязательно подовать в суд чтоб именно на детей был открыт лицевой счёт,или можно обратится с этим вопросом к опеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно просто сделать перевод и в назначении платежа указать алименты.

Да, в суд обязательно обращаться. Иначе обязанность оплаты алиментов будет считаться неисполненнной.

Можете через опеку просить перевести на номинальный счёт ребёнка.