Что грозит, если не платить алименты - опыт и советы

• г. Воронеж

Есть долг по алиментам 130 т. рублей. Карту заблокировали ещё в Июле 2022 года. Последний раз вносил платёж для уменьшения задолженности в Сентябре 2022 года. Сейчас позвонил Пристав и вызвал на приём в ФССП. При явке к ним, может ли мне грозить административный или уголовный арест. Может быть, есть смысл не ехать к ним, пока не погашу или не уменьшу долг?

Ответы на вопрос (4):

Скрываться и прятаться не лучший вариант. Если есть возможность, лучше погасить, хотя бы часть и явиться к ним, как можно быстрее. Либо к вам придут они...

Здравствуйте, к ответственности вас привлечь могут, лучше к приставам приехать.

Может быть, есть смысл не ехать к ним, пока не погашу или не уменьшу долг?

именно так.

Да вполне могут составить протокол об административном правонарушении, всё скорее так и будет.