Буллинг в школе - Ученица 10 класса вынуждает уволиться учителя

• г. Москва

Ученица 10 класса вынуждает уволиться учителя из-за того, что та привлекала ее к соц педагогу. После этого девица на некоторое время присмирела, затаилась, но, оказывается, решила отомстить. Мама написала заявление на имя директора, в котором извратила все события, т е, все это лишь инсинуация. Затем ученица начала обзванивать и писать сообщения одноклассникам, настойчиво требуя подписать заявление. Позже стала подговаривать учеников из параллельного класса. Дети ее побаиваются, она довлеет над ними, ловко манипулирует ими. Директор, не желая спорить с родителями, решил вынудить педагога написать заявление по собственному желанию. То есть, налицо буллинг преподавателя. Возможно ли поставить на учёт такого подростка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за что его ставить на учет?

Вот, если указанные обстоятельства будут установлены в ходе проверки работодателя, тогда можно будет говорить о нарушениях и т.д.

Регина, педагог пусть не поддается и не пишет "по собственному".

Тут просто надо иметь определенное мужество.