Мобилизационное предписание с 1996 года. Нужно идти в военкомат мне 50 полных лет.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите нарушать закон - идти на любые мероприятия по воинскому учету нужно, если есть надлежащее уведомление.

Если рядовой, то в 50 лет снимают с учета. Никуда не ходить.

Если не рядовой и снимаетесь с учета позже, то идти надо только в случае всеобщей мобилизации.