Банк сообщил о намерении подать в суд по исполнительному листу, нарушая законодательство

• г. Красноярск

Банк подает в суд, сообщили, что в течении 6 месяцев на адрес регистрации поступит исполнительный лист, но данный документ должен поступить в течении 5 дней после вынесения судебного решения? Далее самостоятельно обращаться в фссп?

Ответы на вопрос (4):

Банк должен прислать Вам копию искового заявления, а суд - вызвать на заседание.

Нет. Срок пред, явления исполнительного листа к исполнению три года с момента вступления решения суда в законную силу.

Данный документ выдается в суде взыскателю после вступления решения в законную силу. Затем взыскатель обращается в ФССП уже. А сколько времени пройдет - этого вам никто не скажет. Если еще и в суд не подали, то о чем говорить?

Исполнительный лист будет у Взыскателя, а не у Вас (должника).

Вам надо получить по почте России исковое заявление и готовить возражение на него! Далее - смотреть по ситуации.