Моряк из Архангельска - возможен ли досрочный выход на пенсию?

• г. Каменногорск

Обучался в мореходном училище с 09.1983 по 12.1986. Работал в северном морском пароходстве (Архангельск) матросом на судах загран. Плавания с 01.1987 по 02.1995. Архангельск приравнен в районам крайнего севера с 1990 года. Можно ли расчитывать на досрочный выход на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да можете рассчитывать.

Да, подавайте заявление на досрочную пенсию.

В случае отказа высылайте письменный отказ, трудовую, диплом.