Как взять опеку над ограниченно дееспособным отцом с психическим расстройством, не имеющим медицинской истории, но страдающим зависимостью от мошенников?

• г. Москва

Как признать отца ограниченно дееспособным по причине психического расстройства и взяь над ним опеку (я студентка, 20 л.) , если он никогда не наблюдался в медицинских учреждениях и во всем помимо страшной зависимости от мошенников и регулярного сбыта им своих денег, является в целом нормальным человеком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением.