Как выписать бывшую невестку и внучку из моей квартиры, не нарушая закона?

• г. Иркутск

Как выписать бывшую невестку и внучку из моей квартиры? Мой сын разведен со своей бывшей женой уже с 2010 года, мама прописывала их еще по рождению внучки, мамы уже нет с 2009 года, я являюсь уже вторым собственником с 2012 года, не выписывала их,сейчас уезжаю к сыну, очень больна, бывшая невестка не хочет выписываться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о снятии гражданина с регистрационного учета. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта

Напишите юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом для подготовки искового заявления!

Только подавать в суд.

С уважением.

Обращаться в суд, простой иск, можете просить рассмотреть без вашего участия.