Лицензия на травматический пистолет истекла - нужно ли сдавать оружие в органы?

• г. Грозный

Вчера закончился срок лицензии на травматический пистолет но документы поданы в лицензионный отдел для продлениЯ нужно ли оружие здовать в органы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лицензия на травматическое оружие действует с момента ее оформления.

Если лицензия просрочена, ее требуется возобновить. Штраф за просроченную лицензию на травматическое оружие в России на сегодняшний день предусматривается в размерах от 3 до 5 тысяч рублей.

Сдавать оружие необходимо только в случае, если вы приняли решение не продлевать лицензию.

Основание - ст. 22 Федерального закона от 13.12.96 N 150-ФЗ

Удачи Вам!