1. Охранники не обязаны писать акты о состоянии СИЗ - объяснительная начальнику\n2. Нет обязательности быть на связи - объяснительная охранников о вызовах в резерв

• г. Ханты-Мансийск

Первый вопрос:

Начальник требует писать АКТЫ на сотрудников организации по СИЗ, наличие/исправность огнетушителей, комплектность пожарных щитов и т.д, но мы простые охранники, не охрана труда. Под этих лиц целый офис выделен. А мы должны бегать по базе, нарушения искать, фотографировать НА СВОЙ ТЕЛЕФОН и писать акт.

Отказываемся - объяснительную. Как её сформулировать?

Второй вопрос.

График на месяц предоставляют, НО каждый день в ВатСап пишут людей в "резерв" на завтра или три дня вперёд.

Перечень фамилий и ремарка "быть на связи", то есть могут вызвонить с выходных, если трубку не взять - объяснительную.

Никаких подписей сотрудники охраны не ставят, речь не идёт "по приказу", просто дополнительная смена.

Как сформулировать и в этом случае объяснительную?

Спасибо за ваш труд. Помогаете людям узнать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят объяснительную на платной основе.