Отказано в льготной пенсии из-за несоответствия профессии - какие законы помогут выиграть суд?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Муж работал с 1988 года по 1999 год по второму списку в Атомной промышленности ГХК в закрытом городе Железногорск.. Из архива ГХК пришли все документы подтверждающие льготный стаж в том числе выписки из приказов с подземными за вредные и тяжелые условия труда. ПФР в льготной пенсии отказал на основании того. Что его профессия не водит в перечень. Есть профессия-кондуктор грузовых поездов, а главный кондуктор и старший за которую он получал доплату за сопровождение секретных документов в размере 8% за главного кондуктора и 25% за старшего кондуктора. В льготный стаж вошло только 2 года до 1992 года профессии главного кондуктора, на основании Совета Министров СССР от 28.08.56 г в соответствии с п 1 раздела xxx,, Транспорт,, На какие законы и постановления опереться в суде и выигрывал ли кто нибудь такие суды? В интернете по этой же ситуации больше проигранных.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Все верно посчитали. Так и есть.

Период главным кондуктором до 1 января 1992 г. могут быть засчитаны в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 (Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 N 1173) на основании п. 8 Разъяснения Госкомтруда и Секретариата ВЦСПС от 02.04.1976 N 5/8.

Больше ничего на этот счет нет.

И положительных решений не найти.

Это лучший ответ

Ссылайтесь на доказанность ваших доказательств в силу статьи 56 ГПК в как основание и предмета иска в порядке статьи 39 ГПК предъявленным в суд-как установление юридического факта на основании статьи 264 ГПК.

Основной момент держите на принципах правильного правосудия в порядке статьи 2 ГПК.

Это основная база для принимания во внимание ваших доводов для судьи. Также следует указать часть третью статьи 196 ГПК, что суд принимает решение на основании требований истца.

Решение суда по вашему иску будет зависеть от степени доказанности. Поэтому также ставьте перед судом задачу о рассмотрении вопроса как фактические обстоятельства дела в силу применения статьи 148 ГПК. В таком случае появится шанс, при условии что по смыслу не кому возражать.